Пушков: Без России не решить проблему украинского кризиса

Пушков: Без России не решить проблему украинского кризиса

"Цена на газ - это вопрос, который будет решаться с нами, вопрос покупки украинских товаров будет решаться с нами", - сказал Алексей Пушков.

Проблему украинского кризиса невозможно решить без России, и после президентских выборов Киев задумается о сотрудничестве с Москвой по целому ряду вопросов, считает глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

"Цена на газ - это вопрос, который будет решаться с нами, вопрос покупки украинских товаров будет решаться с нами. Вопрос о тарифах будет решаться с нами, вопрос о загрузке огромного количества украинских предприятий будет решаться с нами. Без России, и это, кстати, признают в Германии, во Франции, не решить проблему украинского кризиса", - сказал А.Пушков в эфире программы "Право знать" на телеканале ТВЦ.

Он не исключает, "что будущий президент Украины, когда он уже отыграет свою предвыборную кампанию и риторически все выскажет, он начнет думать, а как Украине двигаться дальше".

"Я надеюсь, что в Украине появятся у власти более прагматичные политики, которые понимают, что без России они вопрос не решат", - сказал депутат.

[news id="1285576"]