Яценюк о налоговом компромиссе

Яценюк о налоговом компромиссе

Яценюк: Налоговый компромисс - для честных предпринимателей.

Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабмина заявил, что налоговый компромисс – возможность ликвидировать коррупцию. Речь идет о коррупции в налоговой системе страны. Об этом Яценюк сказал на заседании Кабмина, где одобрили законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и налога на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса". 

По словам премьера, законопроект о налоговом компромиссе даст возможность ликвидировать коррупцию, в том числе в налоговых органах.

"Он позволит честным предпринимателям заплатить часть налогов, которые они не платили, потому что "семья" построила такую модель, - и дальше работать честно на благо украинской экономики", - сказал глава правительства. 

Согласно проекту закона, налоговый компромисс предусматривает добровольное озвучивание недоплаченных налогов на прибыль и налогов на добавленную стоимость (15%) на протяжении 60 дней после принятия закона. 

Плательщики, которые заплатят недоплаченный налог, будут освобождены от любой ответственности. С другой стороны, налоговые органы могут провести документальную проверку больших налогоплательщиков, если те не воспользуются налоговым компромиссом.

[news id="1290873" name="Вы не поверите, но у Кончиты Вурст есть муж!!!"]

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]