Миллер: Газпром может ввести ограничения на поставки газа 3 июня

Автор
Миллер: Газпром может ввести ограничения на поставки газа 3 июня

Ограничение поставок газа в Украину будет введено с 10.00 третьего июня в случае, если не будет предоплаты – Миллер.

Ограничение поставок газа в Украину будет введено с 10.00 третьего июня в случае, если не будет поступления предоплаты.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом глава российского газового монополиста компании «Газпром» Алексей Миллер сказал на совещании с участием президента РФ Владимиром Путиным.

«Счет нашим украинским коллегам выставлен по оплате за июнь. Срок оплаты - 2 июня до конца дня включительно. В том случае, если Украина не перечислит деньги, то с 10 часов утра 3 июня, во вторник, будет введено ограничение поставок газа в Украину», - сказал Миллер.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин заявил, что если Украина выполнит договоренности, достигнутые на трехсторонних консультациях, переходить на предоплату газа Украиной не придется.

"Надеюсь, что мы не дойдем и до ситуации, при которой мы вынуждены будем перейти на предоплату", - заявил В.Путин в среду на встрече с членами правительства РФ.

"В любом случае, если те условия, о которых вы договариваетесь с партнерами, будут исполнены, если начнутся выплаты в тех объемах, о которых вы договорились, то тогда правительство РФ должно будет определиться, на что оно готово пойти при дальнейшем сотрудничестве в газовой сфере с партнерами в Украине", - сказал президент.

Он попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева принять соответствующие решения.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]