Турчинов распорядился минимизировать последствия инфляции гривны

Турчинов распорядился минимизировать последствия инфляции гривны

Создана рабочая группа для минимизации негативных последствий инфляции для украинцев, имеющих кредиты в валюте.

Александр Турчинов распорядился создать рабочую группу, которая должна на законодательном уровне минимизировать негативные последствия инфляции гривны для тех украинцев, которые ранее заключили договора потребительского кредита в иностранной валюте в финансовых учреждениях и банках Украины, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

После согласования кандидатур, в составе рабочей группы будут народные депутаты Украины, представители НБУ, Ассоциации украинских банков, Ассоциации финучреждений и представители общественности. Руководить рабочей группой Турчинов назначил председателя Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Александра Рыженкова.

Для формирования группы и подготовки вариантов решения данного вопроса времени отпущено немного. Предложения по урегулированию вопроса по минимизации негативных последствий инфляции гривны на законодательном уровне необходимо уже до 3 июня этого года. До этой даты вопрос должен быть не только рассмотрен Комитетом ВР по вопросам финансов и банковской деятельности, но и внесен на рассмотрение Парламентом.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]