Украинская армия заинтересована в американских бронемашинах

Автор
Украинская армия заинтересована в американских бронемашинах

Также Минобороны делают все, чтобы ускорить закупку систем защиты вертолетов от российских переносных зенитно-ракетных комплексов.

Украинская армия заинтересована в бронированных машинах, которые США использовали в Афганистане и Ираке. Об этом заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль в эфире "5 канала", передает Укринформ.

"Это очень мудрое предложение, и мы на него пойдем с большим удовольствием. Приведу пример: только в 95-й бригаде у нас 11 "хаммеров", из них 2 бронированных. Они себя очень хорошо показывают в ситуации, которую мы имеем на востоке", - сообщил Коваль.

Также Коваль заверил, что в Минобороны делают все, чтобы ускорить закупку систем защиты вертолетов от российских переносных зенитно-ракетных комплексов.

"Все наши вертолеты будут иметь (такую защиту), я думаю. И также вертолеты Национальной гвардии, Госпогранслужбы. Мы примем ее на вооружение и проведем закупку этой системы. Мы делаем все, чтобы это ускорить, поскольку от этого зависит жизнь наших пилотов", - ответил Коваль на вопрос, когда вертолеты будут защищены от российских ПЗРК "Игла".

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]