Сегодня должны продолжиться трехсторонние переговоры по газу

Сегодня должны продолжиться трехсторонние переговоры по газу

Трехсторонние переговоры по газу планируется продолжить в Киеве в воскресенье – Минэнергоугля Украины.

Трехсторонние переговоры по газу Украина-Россия-Еврокомиссия планируется продолжить в Киеве в воскресенье, сейчас согласовываются время и место их проведения, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности. "Сейчас согласовывается место и время проведения встречи, ждем окончательного подтверждения", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, в Киеве в субботу безрезультатно закончились газовые переговоры в трехстороннем формате. В них принимали участие министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, глава "Газпрома" Алексей Миллер и еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер, глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

По предложению Г.Эттингера было предложено продолжить переговоры в Киеве воскресенье утром. Позднее официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил, что новые сроки переговоров пока не определены. Украина и Россия при посредничестве Европейской комиссии провели несколько раундов переговоров, но пока так и не смогли прийти к компромиссному решению.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже поручил профильным ведомствам готовиться к отключению поставок природного газа с 16 июня 2014 года. Министерству юстиции поручено завершить процедуру подготовки к защите интересов Украины в отношениях между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" в Стокгольмском арбитраже.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1200690" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1368715303_1469248050.gif"]