Канада построит нефтепровод по дну Тихого океана

Автор
Канада построит нефтепровод по дну Тихого океана

Власти Канады планируют строительство нефтепровода, который соединит провинцию Альберта и побережье Тихого океана.

В данный момент план строительства нефтепровода, который соединит Канаду и Азию по дну Тихого океана, уже утвержден канадской властью. С помощью трубопровода "Северные ворота" станет возможной транспортировка более 500 тыс. баррелей нефти в сутки. Ожидается, что такой канал поможет Канаде в диверсификации экспорта топлива.

Нефтеносные пески Альберты — крупнейшее нефтяное месторождение мира, и в данный момент здесь производится около двух миллионов баррелей нефти в день.

Однако у экологов есть опасения, что использование таких каналов может вызвать разливы нефти в районе нетронутого тихоокеанского побережья. Поэтому экологи могут оспорить решение канадского правительства о строительстве нефтепровода в суде.

Напомним, что ранее власти США отложили решение о строительстве альтернативного трубопровода, который должен доставлять нефть из Канады к побережью Мексиканского залива.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]