Водопроводу на Донбассе нанесен ущерб в десятки тысяч гривен

Водопроводу на Донбассе нанесен ущерб в десятки тысяч гривен

Ущерб от разрушения водопроводов на востоке составил около 50 млн гривен.

Ущерб от разрушения части водопроводно-канализационной системы на Донбассе составляет 40-50 миллионов гривен. Об этом сказал на брифинге представитель информцентра Совета нацбезопасности и обороны Владимир Чеповой. Он отметил, что из-за деятельности террористов ситуация с водообеспечением Донецкого региона тяжелая.

Бандиты из незаконных вооруженных образований мешают проводить ремонтные работы в этом направлении. По словам представителя СНБО, по предварительной оценке, ущерб вследствие разрушения водопроводно-канализационного хозяйства области - от 40 до 50 миллионов гривен.

Вместе с тем, украинские военные и коммунальщики 18 июня возобновили водоснабжение, а энергетики возобновили электроснабжение 2 подстанций, обеспечивающих работу 2-го водовода. Их запуск позволит работникам предприятия "Вода Донбасса" восстановить водоснабжение в Краматорске, Константиновке и Дружковке.

Напомним, что 10 июня после артиллерийского обстрела частично разрушилось здание насосной станции первого подъема канала "Северский Донец – Донбасс", а также были смертельно ранены 2 сотрудника компании "Вода Донбасса". В результате этого работа насосных агрегатов станции прервана. Водоснабжение осуществляют из резервных водохранилищ.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]