Бобева: Никаких неустоек по "Южному потоку" нет

Бобева: Никаких неустоек по "Южному потоку" нет

Если строительство газопровода "Южный поток" будет окончательно остановлено, то, никаких неустоек для Болгарии не будет.

На этот вопрос более точно может ответить министр Драгомир Стойнев, заявила журналистам вице-премьер Даниэла Бобева, передает УНН со ссылкой на болгарские СМИ. 

Со своей стороны президент банка Андрей Кондаков заявил, что банк готов участвовать в финансировании проекта "Южный поток", но после того как будут решены все вопросы.

"Самым важным в работе Черноморского банка торговли и развития является сотрудничество и строительство трансграничных проектов, а концепция банка заключается в том, что насколько больше будет реализовано трансграничных проектов, настолько стабильнее станет регион", - заявила Бобева.

Ранее сообщалось, что переговоры Еврокомиссии с Россией по "Южному потоку" прекращены.

Отметим, проект газопровода "Южный поток" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы направлен на диверсификацию маршрутов экспорта российского газа в Европу. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией и Словенией были подписаны межправительственные соглашения.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]