Жители Снежного остались без денежных выплат

Жители Снежного остались без денежных выплат

Мэр Снежного Елена Петрухина не согласна с решение правительства о приостановлении бюджетных выплат в городе.

Исполняющая обязанности городского головы Е. Петрухина в г. Снежном Донецкой области обращается к центральным властям с просьбой о возобновлении финансовых выплат. По ее словам, здесь проживает 24 тыс. пенсионеров, и задолженность по пенсиям составила 27 млн. грн. Также без зарплаты остались государственные работники.

Финансирования лишились все бюджетные организации. Приостановлена закупка медпрепаратов, питания для школ и детсадов, так же не поступают средства на оплату работников экстренных служб.

Напоминаем, что ранее Минсоцполитики Украины временно приостановило выплату пенсий жителям Славянска и Краматорска. Мэр города просит не сравнивать ситуацию в Снежнм со Славянском. "Боевые действия на территории не ведутся, въезд и выезд свободный, ходит общественный транспорт, работают магазины, не закрыты учреждения, действующие заводы и шахты. Да, есть вооруженные люди, но нет случаев массового мародерства. Исполком городского совета занимается жизнеобеспечением. Нас никто не захватывал…", - сообщает Петухина.

Ранее, боевиками самопровозглашенной ДНР было взято под контроль здание Пенсионного фонда.

При этом городской голова Снежного утверждает, что нельзя было останавливать бюджетные выплаты.

"Мы все очень возмущены. Город живет - как можно нам все перекрыть? Почему наших людей лишили выплат? ", - задает вопрос мэр города.

Жители города обратились за поддержкой к нардепу Андрею Пономареву с просьбой поднять проблему восстановления бюджетных выплат в Снежном с руководителем Кабинета министров Арсением Яценюком.

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]