Обама не хотел бы вводить санкции против РФ без поддержки союзников

Обама не хотел бы вводить санкции против РФ без поддержки союзников

Обама не хотел бы вводить санкции против РФ без поддержки союзников из-за угрозы экономического ущерба американским компаниям - Белый дом.

Президент США Барак Обама понимает, что введение ограничительных мер в отношении России без поддержки западных партнеров может пойти в ущерб интересам американских компаний, заявил в среду представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Президент США (Барак Обама - ИФ) осознает, что американские компании не должны оказаться в невыгодном положении", - сказал он на брифинге в Вашингтоне, комментируя вопрос журналиста о координации Вашингтоном со своими западными партнерами санкций в отношении Москвы.

При этом Дж.Эрнест отметил, что процесс введения санкций в отношении РФ обусловлен целом рядом факторов, в том числе и тем, что речь идет о "глобальной экономике, в которой американские компании играют важную роль".

"Это одна причин нашего желания того, чтобы украинский кризис был решен. Это положительно отразиться на мировой экономике", - подчеркнул представитель Белого дома.

Кроме того, Дж.Эрнест вновь заявил о том, что власти США по-прежнему рассматривают возможность введения секторальных санкций в отношении России и Б.Обама проводит по этому вопросу консультации со своими союзниками-партнерами.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]