Когда украинская экономика будет отвечать стандартам ЕС?

Когда украинская экономика будет отвечать стандартам ЕС?

Павел Шеремета рассказал, когда экономика Украины сможет приблизиться к европейским стандартам.

Павел Шеремета, министр экономики, заявил в эфире телеканала Интер, что привести отечественные стандарты в экономике к европейским можно за считанные месяцы. Он считает, что при наличии желания, этот процесс можно сократить от нескольких лет до нескольких месяцев, если при этом правильно организовать работу менеджмента и подтянуть технические регламенты. По словам Шереметы, самый длительный срок перехода экономики Украины на европейские стандарты — 2 года.

Министр экономики прокомментировал также реакцию России на "смену экономического вектора" Украины, сказав, что Правительство Украины в данный момент рассматривает разные варианты, в том числе и пессимистичные. При этом Шеремета заявил, что Украина готова к переговорам с представителями России, чтобы обсудить их "тревоги".

Чтобы объяснить беспочвенность опасений РФ, по мнению министра, нужно обсуждать сложившуюся ситуацию за столом переговоров. "Это все же лучше, чем стрелять друг в друга", - резюмировал Шеремета.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]