Минсоцполитики обеспечит крымчан пенсиями

Автор
Минсоцполитики обеспечит крымчан пенсиями

Кабинет Министров принял решение утвердить порядок выплаты пенсий украинским жителям временно аннексированого Крыма.

Министр социальной политики Людмила Денисова сообщила о том, что граждане Украины проживающие на территории временно оккупированного Крыма, смогут получить свои социальные выплаты на материковой Украине.

На заседании Кабмина было принято постановление, которое утверждит Порядок выплаты пенсий и предоставления социальных услуг гражданам Украины, проживающим на территории АР Крым и г.Севастополя.

Министерство социальной политики сообщает, что граждане Украины, которые не оформили соцвыплаты или пенсии от РФ смогут получить свои деньги в соответствии с определенным механизмом выплаты соцуслуг. Пенсионный фонд Украины определит управления которые будет осуществляться пенсионное обеспечение.

Денисова сообщила, что уже предусмотрено четыре таких управления, которые действуют в Херсонской области, по каждому из них будут четко закреплены города и районы Автономной Республики и г.Севастополь.

В пресс-службе Министерства напомнили, что свои пенсии украинские граждане Крыма смогут оформить и получить в банковских учреждениях на материковой Украине. С такими банками должны быть заключены соответствующие соглашения. Также будет возможность получить свои выплаты через почтовые переводы.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]