Глава НБУ рассчитывает на позитивные итоги миссии МВФ

Глава НБУ рассчитывает на позитивные итоги миссии МВФ

Глава Национального банка Валерия Гонтарева рассчитывает на позитивные итоги миссии МВФ.

Национальный банк Украины выполняет все индикаторы в рамках программы сотрудничества stand by с Международным валютным фондом (МВФ) и рассчитывает на позитивные выводы о первом пересмотре программы по итогам визита миссии Фонда в Киев, сообщила глава Национального банка Валерия Гонтарева.

"Мы встречались с МВФ по поводу пересмотра программы. Миссии в процессе (работы). Все идет хорошо, все индикаторы выполняем. Надеюсь, что в конце июля с МВФ (в это время ожидается решение совета директоров о выделении Украине второго транша кредита stand by по итога его первого пересмотра) все будет Ok!" – сказал глава НБУ в ходе телемоста с участниками инвестиционной конференции в Лондоне, организованной инвестиционной компанией "Конкорд Капитал".

Она отметила, что экономические показатели страны в настоящее время не очень хорошие, а расходы на оборону и армию выше тех, что ранее планировались, однако оптимизм по поводу дальнейшего сотрудничества с МВФ преобладает.

В.Гонтарева добавила, что Нацбанк в настоящее время также активно работает со Всемирным банком над системным проектом "Первый заем на политику развития в финансовом секторе" (планируемым объемом $500 млн).

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]