Минагропрод обещает помочь фермерам с востока Украины

Минагропрод обещает помочь фермерам с востока Украины

Кабмин обещает помочь с трудоустройством пострадавших от военных действий фермерам в госкомпаниях.

В Минагрополитики планируют помочь в трудоустройстве фермерам, которые потеряли урожай вследствие военных столкновений на Востоке. Так, Кабмин обещает помочь с трудоустройством пострадавших от военных действий фермерам в госкомпаниях.

Об этом на брифинге сообщил Игорь Швайка, глава Минагропрода. "Министерство предложило ряд предприятий, куда эти люди будут трудоустраиваться", - сказал министр. По его словам, в бюджете нет средств для компенсации утраченного урожая, но власти предлагают работу тем людям, которые потеряли урожай.

В министерстве могут трудоустроить таких людей в хозяйства и институты Нацакадемии аграрных наук. Швайка отметил, что некоторые сельхозпроизводители уже согласились поддержать такую инициативу министерства. Министр уверен в том, что фермеры с востока смогут наладить работу на госпредприятиях, подчиненных министерству.

Отметим, что в середине апреля российские террористы и местные сепаратисты захватили админздания в разных городах Донецкой и Луганской областях, незаконно провозгласив создание "Донецкой народной республики", а также "Луганской народной республики". Боевики похищают и убивают граждан Украины, захватывают заложников. Украинские власти начали Антитеррористическую операцию. На данный момент на Востоке продолжается вооруженный конфликт.