Взаимоотношения с Россией могут урегулироваться до конца года

Взаимоотношения с Россией  могут урегулироваться до конца года

Взаимоотношения с Россией в газовой сфере могут быть урегулированы до конца года, считает Нестор Шуфрич.

Взаимоотношения с Российской Федерацией в газовой сфере могут быть урегулированы до конца года, заявил во вторник журналистам во время своего пребывания в Севастополе заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Нестор Шуфрич.

"Мы сегодня ведем прагматичный, деловой, дружеский переговорный процесс с Российской Федерацией. Мы надеемся до конца года урегулировать самый сложный вопрос, который касается взаимоотношений в газовой сфере, поставках российского газа на территорию Украины", - сказал Н. Шуфрич.

Он также выразил уверенность в том, что "после урегулирования этого вопроса можно будет снять все надуманные нашими оппонентами примитивные обвинения, которые они себе позволяют". "Уверен, что кооперация с Россией, усиление экономического сотрудничества, расширение возможностей для кооперации – это то будущее, которое обеспечит прорыв в экономике нашей страны", - отметил Н. Шуфрич.

Зам секретаря СНБО считает, что сегодня уже имеются 1-е позитивные последствия в сотрудничестве с Российской Федерацией. "Увеличился товарооборот и, конечно же, в этих условиях мы не можем не отметить, что сотрудничество с Россией стимулировало развитие нашей экономики. Мы видим, что доходы государственного бюджета увеличились в полтора раза", - заключил Н. Шуфрич.