Военный госпиталь Харькова получил в помощь 1,6 млн грн

Автор
Военный госпиталь Харькова получил в помощь 1,6 млн грн

Харьковский военный госпиталь за 2 месяца получил помощи на сумму в 1,6 млн гривен.

Харьковский Военно-медицинский клинический центр Северного региона проводит лечение раненых военных из зоны проведения антитеррористической операции. За два месяца к ним на счет поступило 1,6 млн грн.

В харьковском Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины сообщили, что на лечение военных поступило 1,6 млн грн. благотворительной помощи.

Заместитель начальника ВМКЦ СР Николай Карпенко сообщил, что за последние два месяца было получено более 1,6 млн грн. Деньги были направлены на закупку спецмедоборудования. Были приобретены многофункциональные ортопедические кровати, инвалидные коляски и перевязочные материалы. Н. Карпенко добавил, что часть приобретенного товара была направлена в полевые медицинские пункты из зоны АТО.

Заместитель подчеркнул, что за ранеными помогает заботиться волонтерская группа Харьковского национального медицинского университета. Также о морально-психологическом состоянии раненных заботятся специалисты Харьковского фонда психологических исследований.

Карпенко добавил, что в данный момент около 100 военных из зоны АТО находятся в госпитале. Более 600 военнослужащих уже получили помощь в стационарных условиях.