Назарбаев: СА Украина-ЕС торговле с Казахстаном не помешает

Назарбаев: СА Украина-ЕС торговле с Казахстаном не помешает

Президент Казахстана уверен, что ратификация договора об ассоциации Украина-ЕС торговле между Украиной и Казахстаном не помешает.

Об этом в Фейсбуке написала уполномоченный Петра Порошенко по урегулированию конфликта на востоке Ирина Геращенко. Геращенко сообщила, что переговоры Украины с лидерами Беларуси и Казахстана проходят в новой резиденции белорусского президента Александра Лукашенко. Политик отметила, что резиденция лидера Беларуси, построенная около 2 лет назад, - "настоящий дворец" с мрамором, хрусталем и золотом.

В то же время, как подчеркнула уполномоченный Президента Украины, главное – это дипломатические итоги нынешнего дня. По словам Ирины Геращенко, лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев в начале двусторонних переговоров с П.Порошенко заявил, что торговым отношениям между странами ратификация Украиной СА с ЕС вовсе не мешает.

Как сообщила Геращенко, Казахстан в статусе нейтральной страны готов присоединиться к гуманитарной миссии Красного Креста, а также желает, чтобы в Украине возобновился мир. "Сейчас - впереди - сложные переговоры и встречи...", - написала уполномоченный.