Азаров готов инициировать изменения в Таможенный кодекс

Азаров готов инициировать изменения в Таможенный кодекс

Алексей Азаров в случае своего избрания в Верховную Раду готов инициировать изменения к таможенному законодательству.

Алексей Азаров в случае своего избрания в Верховную Раду готов инициировать изменения к таможенному законодательству для улучшения инвестиционного климата в Украине. Об этом он сказал во время встречи с предпринимателями в Донецкой области.

"Новый таможенный кодекс безусловно упростил условия для работы иностранного бизнеса в нашем государстве. И предприниматели Донбасса как региона, который граничит с Российской Федерацией, могли на своем опыте в этом убедиться. Однако реализация Таможенного кодекса свидетельствует, что есть определенные моменты, которые необходимо дорабатывать, вносить коррективы для того, чтобы мотивировать иностранные компании вкладывать в Украину средства, инвестировать в модернизацию предприятий, завозить высокотехнологичное оборудование", - сказал он.

По словам А. Азарова, необходимо прежде всего работать над упрощением и ускорением таможенных процедур, системой пост-аудит контроля и обмена таможенной информацией между Украиной и странами ЕС. Как сообщалось, Алексей Азаров в новой Верховной Раде планирует заниматься вопросами улучшения инвестиционного климата Украины. По его словам, для увеличения объемов иностранных инвестиций в Украине прежде всего необходимо совершенствовать налоговое и таможенное законодательство.

"Мы постепенно доказываем то, что сегодня со стороны всех органов власти создаются все условия для ведения в Украине легального бизнеса. И такой подход неизбежно скажется на инвестиционном климате. Я много общаюсь с представителями крупных иностранных компаний, они заинтересованы в ведении совместного с украинскими компаниями бизнеса, но им не хватает еще некоторых законодательных гарантий. Нужен ряд постановлений и законов, направленных на совершенствование разрешительной системы, лицензирования, предоставления административных услуг, государственного надзора и контроля, таможенных процедур. Я готов над этим работать", - отметил А.  Азаров.