Яценюк договорился о проведении украинско-американского саммита

Яценюк договорился о проведении украинско-американского саммита

Яценюк и министр торговли США договорились об украинско-американском саммите.

Премьер Украины Арсений Яценюк и министр торговли Соединенных Штатов Пенни Притцкер договорились провести бизнес-саммит. Речь идет о проведении масштабного украинско-американского саммита.

По данным пресс-службы Правительства Украины, Яценюк и Притцкер встретились в Киеве. Украинский премьер и американский министр по вопросам торговли, кроме того, договорились о совместных действиях стран в приоритетных для сторон сферах.

Представители Украины и США говорили, в том числе, о привлечении инвестиций Штатов в украинские энергетические и аграрные проекты, а также о поддержке Украины со стороны Соединенных Штатов в вопросах налоговой реформы, дерегуляции и защиты интеллектуальной собственности. Эти шаги должны создать предпосылки для того, чтобы провести масштабный украинско-американский бизнес-саммит.

Отметим, что министр торговли США Пенни Притцкер также встретилась с городским головой Киева Виталием Кличко. В ходе встречи стороны обсуждали реформирование в сфере экономики Киева, а также привлечение инвесторов из США в проекты по развитию инфраструктуры города. Кроме того, Притцкер и Кличко возложили цветы к кресту героям Небесной сотни.

Притцкер отметила, что для привлечения инвестиций Украине необходимо проводить системные реформы и ликвидировать коррупцию.