Цены на нефть Brent опустились

Цены на нефть Brent опустились

Цены на нефть Brent опустились ниже $91 за баррель.

Цены на нефть Brent опустились ниже $91 за баррель из-за прогнозов слабого роста мировой экономики и повышения запасов нефти в США.

Фьючерсы на Brent подешевели на $1,07 до $91,04 за баррель, ранее упав до $90,76, а фьючерсы на WTI — на $0,99 до $87,86 за баррель. Цены на Brent стабильно снижаются с середины июня, когда они достигли девятимесячного максимума $115,71 за баррель.

Международный валютный фонд во вторник в третий раз в этом году понизил прогноз роста мировой экономики с учетом слабых показателей крупнейших стран еврозоны, Японии и таких крупных стран, как Бразилия.

"Трейдеры обеспокоены ростом мировой экономики и избытком предложения нефти. Рынок отмечает повышенное предложение при слабом спросе,"— сказал аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брюн.

Запасы нефти в США выросли на 5,1 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, при прогнозе повышения на 1,5 миллиона.

Официальные данные о запасах Управления энергетической информации будут опубликованы в среду вечером.

К слову, в "Нафтогазе" подтвердили информацию о том, что компания получила задание от Минэнергоугля приступить к разработке нового регламента проведения биржевых аукционов по продаже энергоресурсов.