Президент: Украина привлекательна для инвестиций

Президент: Украина привлекательна для инвестиций

По словам Петра Порошенко, Украина была и остается привлекательной для инвестиций.

Украина была и остается привлекательной для инвестиций, и будет сделано все возможное для того, чтобы украинская экономика воспользовалась реформами, чтобы была реализована "Стратегия - 2020". Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал, общаясь с представителями СМИ в Одессе.

Президент отметил, что для повышения инвестиционной привлекательности необходимо убрать лишние преграды и упростить ведение бизнеса, а также обеспечить эффективную борьбу с коррупцией и контрабандой.

Ситуация в Донбассе не должна быть препятствием для реализации реформ. Такое убеждение высказал Президент Украины.

Также Порошенко убежден, что Украина будет честным, эффективным европейским государством.

"Если мы построим новую сильную экономику, страну без коррупции, утвердим верховенство права, мы заживем по-новому", - подчеркнул Глава государства.

"Именно сейчас - или никогда, потому что сегодня мы объединены, как никогда, есть команда, которая может и умеет сделать реформы. Сформируем новую проевропейскую коалицию без лжи и популизма, и Украина будет честным и эффективным государством", - сказал он.

Вместе с Президентом "Стратегию реформ - 2020" в Одессе представили Вице-премьер-министр Владимир Гройсман, Первый заместитель Главы Администрации Президента Геннадий Зубко, Заместитель Главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

По завершению представления "Стратегии - 2020" Президент вручил ордера на получение квартир семьям 4-х военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в зоне АТО. Также документы на квартиры получили 6 военных, которые были ранены во время боев.