В Кировограде тариф на тепло выше, чем в других городах Украины

В Кировограде тариф на тепло выше, чем в других городах Украины

Иван Марковский сообщил, что кировоградцам не придется с 1 ноября платить за тепло по огромному тарифу.

Кировоградцам не придется с 1 ноября платить за тепло по огромному тарифу, который был недавно озвучен в прессе, поскольку он выше, чем в других городах Украины. Об этом сообщил мэр города Иван Марковский, передает УНН со ссылкой на пресс-службу городского роды.

Иван Марковский сообщил, что кировоградцам не придется с 1 ноября платить за тепло по огромному тарифу, который был недавно озвучен в прессе.

"ГП "Кировоградтепло" и КП "Теплоэнергетик" подало свои расчеты в НКРЭ, предполагалось, что с 1-го ноября потребители первого предприятия будут платить за услугу 11,02 копейки за кв.м, а второго - 12 грн 35 копеек", - отметил Иван Марковский.

По его словам, эти тарифы не были согласованы с органом местного самоуправления и они выше, чем в некоторых других городах Украины.

"Я провел переговоры с руководством НКРЭ. Удалось договориться, что с 1 ноября новые тарифы действовать начнут - тепловики пересмотрят свои расчеты, уберут оттуда составляющую рентабельности и НКРЭ согласует новые тарифы", - сказал мэр.

На вопрос журналистов, какими они могут быть, Иван Марковский предположил, что до 10 грн за кв.м.