С сегодняшнего дня предприятия Минэнерго прекращают работу в зоне АТО

Автор
С сегодняшнего дня предприятия Минэнерго прекращают работу в зоне АТО

Министерство угольной промышленности Украины поручило с 28 ноября текущего года прекратить деятельность своих предприятий в зоне АТО.

Минэнергоугля поручило с 28 ноября текущего года прекратить деятельность государственных предприятий, которые принадлежат к сфере управления министерства, которые находятся в зоне проведения АТО. Об этом говорится в приказе министра энергетики и угольной промышленности Украины №841 от 25 ноября.

"С 28 ноября 2014 прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственных предприятий, учреждений, организаций и объединений, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоугля и хозяйственных обществ, в отношении которых Минэнергоугля осуществляет управление корпоративными правами государства, которые находятся в зоне осуществления антитеррористической операции", - говорится в документе.

Как отмечается, соответствующий приказ издан во исполнение указа Президента Украины № 875 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 года" О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях "от 14 ноября 2014 года.

Также согласно приказу руководителям предприятий, к 28 ноября 2014 года поручено представить предложения по перемещению предприятий из населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия в населенные пункты, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме; эвакуации работников (с их согласия); эвакуации имущества и документов по возможности.