Глава Минфина намерена уничтожить коррупцию

Глава Минфина намерена уничтожить коррупцию

"Мой опыт и понимание ситуации дает мне возможность, желание и вдохновение работать на благо Украины”, - подчеркнула Наталья Яресько.

Новый состав правительства Украины - это правительство технократов и профессионалов, а задачей министра является уничтожение коррупции и повышение прозрачности работы, заявила в ходе брифинга в парламенте новоназначенный министр финансов Украины Наталья Яресько.

”Команда ориентирована на то, чтобы изменить страну, улучшить прозрачность и уничтожить коррупцию. Я готова бороться с вызовами, которые стоят перед Украиной. Это правительство профессионалов и технократов, и мы собираемся работать”, - цитирует Яресько Департамент информации и коммуникаций Кабинета министров.

Яресько сказала, что живет в Украине уже 22 года и до назначения возглавляла большую компанию, управляющую тремя инвестиционными фондами.

”Меня назначили министром финансов. Мой опыт и понимание ситуации дает мне возможность, желание и вдохновение работать на благо Украины”, - подчеркнула Яресько.