Яценюк ожидает роста украинской экономики уже в 2016 году

Яценюк ожидает роста украинской экономики уже в 2016 году

Арсений Яценюк прогнозирует, что украинская экономина начнет расти уже в 2016 году.

Украина рассчитывает иностранных инвестиций. Такое заявление сделал премьер-министр Арсений Яценюк на пресс-конференции в Брюсселе.

По его словам, страна очень рассчитывает на иностранные инвестиции. Яценюк считает, что Всемирный банк, Международный инвестиционный фонд и государственные институции стран должны объединить свои усилия, чтобы поспособствовать росту экономики Украины.

Яценюк уверен, что Украина может стать успешной страной, и что таким образом успешно имплементируют соглашение между Евросоюзом и Украиной.

Также премьер ожидает, что экономика Украины начнет рост уже в 2016 году. По его словам, нынешний год является очень тяжелым для страны, поскольку "...государство стоит перед угрозой российского вторжения, стоит перед экономическими трудностями".

Также Арсений Яценюк заверил, что правительство сделает все возможное, чтобы поддержать экономическую сферу и финансовую систему Украины.

Напомним, Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в Брюсселе началось заседание Совета ассоциации Украина-ЕС. На нем будут обсуждаться ключевые реформы и их поддержка со стороны Евросоюза.