"Укрэнерго" применило график аварийных отключений электроэнергии

"Укрэнерго" применило график аварийных отключений электроэнергии

Государственное предприятие "НЭК "Укрэнерго" 18 декабря 2014 года применило графики ограничения потребления электрической мощности.

Государственное предприятие "НЭК "Укрэнерго" 18 декабря 2014 года применило графики ограничения потребления электрической мощности с 08.00 до 11.00 и с 16.00 до 22.00 на величину 2116 МВт, передает УНН со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"В 08.13 из-за низкой эффективности введенных графиков ограничения мощности, ГП "НЭК "Укрэнерго" дало команду на применение графиков аварийных отключений потребителей электрической энергии в объеме 5250 МВт - на величину дефицита генерирующей мощности в ОЭС Украины, который сложился в связи с аварийным отключением блоков на электростанциях из-за отсутствия топлива, повреждения оборудования блоков и недостаточности гидроресурсов для работы ГЭС", - говорится в сообщении.

Так, по аварийными заявками отключили 29 энергоблоков на электростанциях, из них 19 энергоблоков генерирующих (8 блоков на ПАО "ДТЭК Днепроэнерго" и 11 блоков на ПАО "Центрэнерго") - из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций, которого хватит на 2-10 дней работы.