Аваков пообещал существенное увеличение зарплаты сотрудникам МВД

Аваков пообещал существенное увеличение зарплаты сотрудникам МВД

Заработная плата работников МВД будет существенно расти, заявил министр внутренних дел Украины А. Аваков.

В следующем году заработная плата правоохранителей существенно возрастет. Об этом в своем приветствии во время встречи с ветеранами в Национальной академии МВД сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Кадровый состав будет уменьшаться, а его качество будет расти. Заработная плата будет расти существенно. Это будет сделано для того, чтобы побороть коррупцию и изменить ситуацию в стране. Как вы помните - кадры решают все ", - сказал А.Аваков.

Напомним, с начала АТО погибли 153 военнослужащих МВД. Об этом сообщили в пресс-службе министра внутренних дел Арсена Авакова во время торжественных мероприятий и возложения цветов к Мемориалу в честь работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

"За время независимой Украины при исполнении служебных обязанностей погиб 1 131 военнослужащий МВД. Среди них с начала проведения АТО 153 военных. В это число входят служащие МВД и Национальной гвардии Украины. Из 153 военных погиб 81 милиционер", - сообщили в пресс-службе Авакова.