Bloomberg: Котировки нефти меняются слабо

Автор
Bloomberg: Котировки нефти меняются слабо

Котировки нефти слабо меняются в ходе торгов во вторник после снижения в понедельник.

Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:38 мск подорожали на $0,02 (0,04%) – до $48,18 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к указанному времени на $0,02 (0,04%) – до $45,13 за баррель.

Аналитики полагают, что это оптимистичное заявление не смогло отвлечь инвесторов от более насущных мыслей о перенасыщении рынка в настоящее время.

“Мы видим продолжение старой доброй борьбы “быков” c “медведями”, ведущейся последние 9 дней, – сказал старший аналитик Saxo Bank Оле Хансен. – Создается ощущение, что все указывает на снижение котировок, однако время от времени на рынок выходят участники, скупающие дешевеющие фьючерсы в надежде на их рост”.

Кроме того, инвесторы ожидают публикации данных о запасах нефти в США, которые будут обнародованы в среду. По прогнозу экспертов, опрошенных Bloomberg, резервы на прошлой неделе выросли на 4,25 млн баррелей, до рекордных с августа 1982 года 402,1 млн баррелей.