Посол: В Украине улучшился инвестиционный климат

Посол: В Украине улучшился инвестиционный климат

В течение последнего года в Украине значительно улучшился инвестиционный климат для иностранных инвесторов.

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Украине Вольф Дитрих Гайм в Житомире на предприятии ГП "Евроголд Индестриз Лтд" в рамках сегодняшнего визита в Житомирскую область послов Австрии, Швейцарии и Японии.

"Можно утверждать, что в Украине в течение последнего года значительно улучшился инвестиционный климат для иностранных инвесторов", - сказал посол.

Он отметил, что прибыл в Житомирскую область, чтобы посмотреть, как работают в области предприятия с австрийскими инвестициями, одним из которых является "Евроголд Индестриз Лтд", которое выпускает гладильные доски.

"Сегодня представители житомирской власти презентовали нам проект индустриального парка, который создается в городе, это очень обнадеживает и заинтересовывает", - сказал посол.

По его словам, очень важно, чтобы в Украине и в дальнейшем правительством принимались меры для улучшения инвестиционного климата и чтобы иностранные инвесторы понимали, «что в украинскую экономику можно и нужно вкладывать средства».

На предприятии ГП "Евроголд Индестриз Лтд" сегодня также состоялась встреча представителей житомирской власти с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Шигеки Суми и послом Швейцарии в Украине Кристианом Шененбергером.

Первый заместитель Житомирского городского головы Сергей Сухомлин презентовал послам инвестиционный парк, который создается сейчас на территории Житомира.

Послы в рамках визита в Житомир ознакомились с несколькими предприятиями, которые работают с иностранными инвестициями. Это ГП "Евроголд Индестриз ЛТД", ОО "Ферпласт-Украина", ООО "Грайф Флексиблс Украина", ООО "Данко".

Председатель Житомирской ОГА отметил, что Житомирская область может предложить разные возможности как иностранным, так и внутренним инвесторам.

"Готовы помогать и принимать на территории Житомирской области тех, кто готов перевести бизнес с востока Украины в связи с конфликтом", - сказал он.

Также от областной власти на встрече прозвучало, что в Житомире рассматривают сегодняшний визит послов Австрии, Японии и Швейцарии в область как пример готовности этих стран инвестировать в экономику Житомирской области.

Житомирская власть обещает, что сопровождение инвесторов на этапе вхождения в область на бесплатной основе будет осуществлять Житомирский региональный центр по инвестициям и развитию.