Правительство одобрило привлечение $215 млн от МБРР

Правительство одобрило привлечение $215 млн от МБРР

Кабинет министров Украины признал целесообразным привлечение займа от Международного банка реконструкции и развития (МБРР).

Кредит предназначен для реализации проекта "Улучшение медицинских услуг для населения" в размере $215 млн.

Соответствующее распоряжение № 81-р от 21 января обнародовано на сайте правительства.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения Украины вынесло на общественное обсуждение проект постановления об утверждении порядка и условий предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реформирование региональных систем здравоохранения для осуществления мероприятий по выполнению совместного с МБРР проекта "Улучшение медицинских услуг для населения".

Субвенция направляется на закупку товаров, работ, услуг в соответствии с планом закупок, согласованным с МБРР и утвержденным Минздравом.

Согласно проекту, региональным распорядителями субвенции являются структурные подразделения по вопросам здравоохранения Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Львовской, Полтавской и Ривненской областных государственных администраций, структурные подразделения по вопросам капитального строительства Волынской, Днепропетровской и Ривненской облгосадминистраций, а также департамент Винницкого капитального строительства Винницкого городского совета.