Начался Международный экономический форум "Открытый Донбасс"

Начался Международный экономический форум "Открытый Донбасс"

В Святогорске, Донецкой области, в четверг, 12 февраля, десятый раз стартовал Международный экономический форум "Открытый Донбасс".

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Участников и организаторов этого важного для региона мероприятия поздравил губернатор Александр Кихтенко. «Тот факт, что форум не изменил своей прописки в достаточно непростое для региона время, говорит о том, что в Донецкой области есть ощутимые экономические перспективы», - заявил Кихтенко, открывая форум.

Председатель облгосадминистрации напомнил, что Донецкая область в последние годы входила в тройку лидеров в Украине по инвестиционной активности, постоянно наращивая темпы и объемы. Однако сегодня из-за боевых действий разрушены и уничтожены тысячи объектов инфраструктуры и промышленности, жилье.

«Самостоятельно справиться с их восстановлением государству не под силу, поэтому надеюсь, что бизнес своей деятельностью также внесет вклад в восстановление Донбасса», - сказал глава региона, обращаясь к участникам Х Международного экономического форума «Открытый Донбасс». Он подчеркнул, что сегодня «нужны проекты по развитию региона».