В Корее состоялась презентация нацпроектов Украины

Автор
В Корее состоялась презентация нацпроектов Украины

Сегодня в помещении Торгово-промышленной палаты Кореи состоялась презентация Национальных проектов Украины - роуд-шоу в г. Сеул.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Корее В. Мармазов отметил, что Республика Корея занимает 3-е место среди стран Азии по объему инвестиций. "Это действительно очень большой результат, но нам есть куда расти. В 2012 году общий объем корейских инвестиций в экономику Украины остался на уровне 171 млн дол. США, или 0,4% от общего объема прямых иностранных инвестиций. Это не максимальный показатель - наши страны могут больше", - сказал он.

Исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Кореи Сехо Ким в своем выступлении отметил: "В этом году исполнилось 20 лет с установления дипломатических отношений между Украиной и Кореей. Мы знаем о большом потенциале Украины во многих сферах, особенно в сельском хозяйстве. Принимая во внимание тот факт , что цены на зерно растут каждый год, мы должны обратить большое внимание на Украину".

Мероприятие посетили представители более 80 представителей крупных компаний в том числе "Когаз", Sаmsung, Daewoo International, Posco, STX Corporation, Hyundai Corporation, Kcc E & C, Pullon Technology, Sambu Construction CO., LTD, Samil, PriceWaterhouseCoopers, DND Corea, Daedong Industrial Machinery CO., LTD и другие.

Во время пребывания делегации Госинвестпроекта в г. Сеул состоялась встреча с представителями корейской корпорации "Когаз" и "Daewoo International" по результатам которой во время роуд-шоу было подписано Соглашение о Конфиденциальности по реализации Национального проекта "LNG-терминал".