Цены на нефть Brent уже ниже $61 за баррель

Автор
Цены на нефть Brent уже ниже $61 за баррель

Цена барреля нефти марки WTI составила в Нью-Йорке 49,09 долларов.

За последние сутки мировые цены на нефть продолжают снижаться, цена барреля нефти Brent зафиксирована на уровне 60,94 долл. / барр., передает УНН со ссылкой на Bloomberg.

Так, по информации с торгов, в понедельник в 16:15 по Киеву стоимость апрельского барреля нефти марки WTI составила в Нью-Йорке 49,09 долларов (-1,35%). Нефть марки Brent по апрельским контрактам торговалась в Лондоне по 60,94 долл. / барр. (-2,62%).

Напомним, по итогам торгов 27 февраля котировки фьючерсов на нефть марки WTI на апрель на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX выросли на 1,59 долл. (+ 3,3%) - до 49,76 долл. / барр.

Тогда же апрельский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне увеличился на 2,53 долл. (+ 4,2%) и составил 62,58 долл. / барр.

Таким образом, в конце февраля, нефть подорожала, завершив последний зимний месяц в плюсах.

При этом динамика роста цены для Brent стала рекордной за последние шесть лет - с начала февраля Brent подорожала почти на 16%. Стоимость WTI за то же время увеличилась только на 1,7%.

Главными факторами, влияющими на стоимость нефти WTI являются растущие запасы и темпы добычи нефти в США, которые повышаются даже несмотря на то, что компании активно сокращают число буровых установок.