Нефть Brent подорожала

Нефть Brent подорожала

Цены на нефть растут во вторник после резкого падения котировок Brent по итогам предыдущей сессии.

Участники рынка готовятся к публикации данных о запасах углеводородов в США, сообщает агентство Bloomberg.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:25 мск выросли в цене на $1,08 (1,81%) - до $60,62 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,67 (1,35%) - до $50,26 за баррель.

Накануне стоимость Brent упала почти на 5%, тогда как WTI подешевела всего на 0,3%. В итоге за день разница в ценах между ними сократилась на $2,87, максимальными темпами с ноября 2012 года.

"США наращивают запасы сумасшедшими темпами с начала этого года, - отметила старший аналитик Energy Aspects Амрита Сен. - При этом рост запасов в Кушинге может замедлиться в ближайшие недели, вследствие чего динамика WTI будет лучше, чем Brent".

Новые данные о запасах в США будут обнародованы в среду. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,95 млн баррелей. По итогам наблюдавшегося предыдущие семь недель подъема запасы достигли 434,1 млн - максимума с августа 1982 года, то есть за всю историю сбора данных.