Канада выделит около $5,5 млн на украинские реформы

Канада выделит около $5,5 млн на украинские реформы

Роб Николсон объявил об очередной инициативе канадского правительства.

Канада выделит 7,1 млн канадских долларов для поддержки реформ избирательного процесса в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в Канаде, передает Укринформ.

"Министр иностранных дел Канады Роб Николсон объявил об очередной инициативе канадского правительства, направленной на построение мирного, демократического и процветающего будущего украинского народа. Он анонсировал выделение средств для финансирования трех проектов на общую сумму 7,1 млн кан. долл.", - говорится в сообщении.

В частности отмечается, что 1,2 млн кан. долл. будут выделены ОБСЕ в поддержку организации и координации усилий избирательного процесса в Украине. Еще 3 млн кан. долл. будут переданы Международному фонду избирательных систем для поддержки реформ в сфере прозрачности и борьбы с коррупцией в украинском политическом процессе. Также 2,9 млн кан. долл. выделяются Национальным демократическом институтом для обеспечения прозрачности финансирования избирательного процесса и поддержки женщин в политике.