Яценюк рассказал, сколько украинцев смогут получить субсидии

Яценюк рассказал, сколько украинцев смогут получить субсидии

Субсидии на жилищно-коммунальные услуги смогут получить 15 млн граждан, заявил Арсений Яценюк

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг смогут получить до 15 миллионов украинцев. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент УНН.

"Для того, чтобы компенсировать тарифы, правительство начало широкую программу массовых субсидий для всех граждан Украины... Тот, кто малообеспеченный, тот, кто не имеет достаточно средств на то, чтобы выплатить жилищно-коммунальные услуги, тот получает прямую субсидию от государства. Общий объем в бюджете на такие субсидии - 24,5 млрд гривен. Мы считаем, что мы можем покрыть субсидиями 15 млн граждан", - сказал он.

Напомним, ранее УНН сообщал, что по состоянию на 15 марта, по словам премьера, на едином казначейском счете находилось 15,5 млрд грн.

Яценюк также дал поручение жилищно-коммунальным хозяйствам улучшить качество предоставления услуги. Об этом он сказал в начале заседания правительства в среду.

"Я даю поручение Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Министерству энергетики и НКРЭУ - качество услуги, это задача номер один", - сказал А.Яценюк.

По его словам, только тогда люди поверят в справедливость. "Не просто смена тарифов, а изменение качества, подходов, учета и компенсации от государства как на субсидии, так и на утепление домов и потребление энергетических ресурсов", - добавил глава правительства.