Янукович увеличил бюджет угольной отрасли на 1,4 млрд грн

Янукович увеличил бюджет угольной отрасли на 1,4 млрд грн

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 5417-VI.

Согласно закону в госбюджете - 2012 увеличиваются расходы на техническое переоснащение угледобывающих предприятий на 1,4 млрд грн. О подписании закона "О внесении изменений в закон Украины" О Государственном бюджете Украины на 2012 год "относительно увеличения расходов на техническое переоснащение и охрану труда на угледобывающих предприятиях" сообщает пресс-служба главы государства.

 Согласно закону в бюджете 2012 увеличиваются расходы на техническое переоснащение и охрану труда на угледобывающих предприятиях по программе "Государственная поддержка строительства угле-и торфодобывающих предприятий", а также выполнение программы реновации горношахтного оборудования на 1 млрд 450 млн грн.

Кроме того, с целью обеспечения работников угольных предприятий средствами индивидуальной защиты, по программе "Мероприятия по охране труда и повышение техники безопасности на угледобывающих предприятиях, а именно оснащение новейшими приборами контроля за параметрами шахтной атмосферы и средствами контроля дегазации" увеличиваются бюджетные расходы по этой программе на 60 млн грн.