Порошенко заявил об инвестиционном потенциале Украины

Порошенко заявил об инвестиционном потенциале Украины

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Украина имеет огромный инвестиционный потенциал, который не используют.

Об этом Глава государства заявил в ходе своего выступления на Международной конференции в поддержку Украины во вторник в Киеве.

Также Президент обратился к иностранным инвесторам с просьбой не преувеличить риски ведения деятельности в Украине. Он отметил, что Украина имеет огромный потенциал, которым до сих пор не пользуются инвесторы.

"Однако я абсолютно уверен, что нет такого места в мире с таким огромным потенциалом, который остается неиспользованным", - сказал Глава государства.

Президент сообщил, что Украина входит в десятку наиболее продвинутых стран с точки зрения аутсорсинга информационных разработок. Он отметил, что инвестиции возможны в сферы сельского хозяйства, информационных технологий, энергетики, авиации, космических технологий.

Кроме того, в ходе своего выступления Петр Порошенко заявил, что власти против реприватизации не пойдут на пересмотр предыдущей приватизации.

"Мы сейчас просматриваем список государственных предприятий, которые должны пойти на масштабную программу приватизации… Цель этого процесса очень проста – мы не готовимся к тому, чтобы пересмотреть предыдущую приватизацию", - сказал он.