КМУ изменил правила регулирования тарифов на перевозку пассажиров

Автор
КМУ изменил правила регулирования тарифов на перевозку пассажиров

Кабинет министров Украины изменил правила регулирования тарифов на перевозку пассажиров.

Кабинет министров Украины изменил правила регулирования тарифов на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении. Об этом говорится в обнародованном на сайте правительства постановлении №240 от 25 марта.

Так, Кабмин внес изменения в приложение к постановлению Кабмина от 25 декабря 1996 года №1548 "Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов по регулированию цен (тарифов)".

Согласно внесенным изменениям, отменяется норма о том, что Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации, исполнительные органы Львовского и Криворожского городских советов могут регулировать тарифы на перевозку пассажиров и стоимость проездных билетов в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, который работает в обычном режиме движения.

Кроме того, отменена норма о том, что Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации регулируют тарифы на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении.