Пивоварский: На ремонт дорог на бюджетной линии накопилось 3,4 млрд

Пивоварский: На ремонт дорог на бюджетной линии накопилось 3,4 млрд

На ремонт дорог на бюджетной линии накопилось уже 3,4 млрд грн.

Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

По словам А.Пивоварского, с начала года взимается 5% налог с каждого проданного литра топлива на АЗС. Сейчас эта сумма составляет 3,4 млрд грн. Часть средств по специальной программе пойдет на ремонт дорог Прикарпатья.

"Уже сейчас граждане Украины в праве требовать у местных властей отремонтировать местные дороги, ведь средства от 5% налога уже есть в местных бюджетах. Кроме того, на веб-страницах облдоров есть вся информация о планах ямочного ремонта дорог с указанием сроков исполнения. Можно зайти и посмотреть", - сказал А.Пивоварский.

Как сообщалось, в неудовлетворительном техническом состоянии находятся 97% автомобильных дорог Украины. Об этом в ходе международной конференции в поддержку Украины сказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. По его словам, в плохом техническом состоянии как дорожная, так и железнодорожная и портовая инфраструктура. Он также отметил, что на автодорогах Украины не хватает контроля веса грузов. Также министр отметил необходимость переводить транспортировки грузов на речной транспорт, иначе в Украине могут возникнуть серьезные проблемы с дорожной инфраструктурой.