В Вене стартует очередной раунд ядерных переговоров

Автор
В Вене стартует очередной раунд ядерных переговоров

Встречи начнутся из заместителей глав внешнеполитических ведомств Ирана и ЕС Аббаса Аракчи и Хельги Шмид.

Во вторник, 12 мая, в Вене стартует очередной раунд переговоров по иранской ядерной программе. Об этом сообщает дипломатический источник, знакомый с ходом переговоров, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости". Встречи начнутся из заместителей глав внешнеполитических ведомств Ирана и ЕС Аббаса Аракчи и Хельги Шмид.

"Продолжится конкретная работа над текстом соглашения", - сообщил собеседник агентства.

Внешнеполитическая служба ЕС ранее сообщала, что в переговорах начиная со вторника также примет участие другой ведущий иранский переговорщик Маджид Тахт-Раванчи.

Собеседник РИА Новости отметил, что пока неясно, в какой момент к переговорам будут приглашены присоединиться эксперты всех делегаций "шестерки". При этом в пятницу ожидается приезд политдиректоров - заместителей глав внешнеполитических ведомств США, Великобритании, Франции, Германии, России и Китая. Делегацию США, как сообщил ранее госдепартамент, возглавит заместитель госсекретаря Уэнди Шерман.

Предыдущий раунд переговоров проходил в Нью-Йорке в начале мая, в ходе которого стороны заявили, что начали работу над окончательным текстом соглашения.