В Брюсселе состоялись трехсторонние газовые консультации

Автор
В Брюсселе состоялись трехсторонние газовые консультации

Украинскую делегацию возглавил Заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко.

2 июня в Брюсселе состоялись трехсторонние экспертные консультации на высоком уровне в формате Украина — ЕС — РФ, во время которых обсуждались вопросы поставок газа со стороны РФ в Украину после завершения срока действия так называемого “зимнего пакета”. Об этом УНН сообщили в пресс-служуб представительства Украины при ЕС.

Украинскую делегацию возглавил Заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко. В консультациях приняли участие представители НАК “Нафтогаз Украины”.

“По результатам стороны договорились о проведении трехсторонних министерских консультаций по поставкам российского природного газа в Украину до конца июня с.г.”, — говорится в сообщении.

Ранее председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев отмечал, что украинские-российские газовые переговоры должны пройти в конце мая, а новое соглашение по газу ожидается в июне этого года.

Последняя трехсторонняя встреча по газу на министерском уровне состоялась 20 марта. Отметим, что 16 апреля в Брюсселе состоялись консультации экспертов. “Газпром” в мае получил от “Нафтогаза” 32 миллиона долларов предоплаты за поставки газа.