В Минфине сказали, когда начнутся переговоры Яресько и кредиторов

В Минфине сказали, когда начнутся переговоры Яресько и кредиторов

Минфин: переговоры на уровне Н.Яресько и кредиторов начнутся на следующей неделе.

В совместном пресс-релизе Министерства финансов Украины и Специального комитета кредиторов указано, что переговоры на уровне министра финансов и кредиторов начнутся на следующей неделе, передает УНН .

"Украина и члены Специального комитета кредиторов достигли договоренности об условиях обеспечения конфиденциальности, что позволит представителям Министерства финансов и кредиторам провести переговоры по сути возможного решения, которые начнутся на следующей неделе. Стороны договорились проводить переговоры в духе добродетели, без каких-либо предварительных условий и с целью достижения соглашения об условиях долговой операции как можно скорее ", - говорится в релизе.

Напомним, 30 июня 2015 в штаб-квартире Международного валютного фонда в Вашингтоне состоялась встреча между делегацией Украины во главе со Специальным правительственным уполномоченным по вопросам долга Виталием Лисовенко, членами Специального комитета кредиторов Украины и представителями Международного валютного фонда. Встреча предоставила возможность для продуктивного обмена мнениями между ее участниками по макроэкономическим показателям Украины и технических аспектов ожидаемой долговой операции Украины.

Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько призвала Комитет кредиторов как можно скорее найти общее с Правительством Украины решения о реструктуризации, а также добавила, что готова встретиться с кредиторами без предварительных условий после принятия соглашения о конфиденциальности.