Белый дом просит Конгресс разрешить продажу стратегической нефти

Белый дом просит Конгресс разрешить продажу стратегической нефти

В настоящее время американский нефтяной резерв имеет в распоряжении 690 млн баррелей нефти.

Администрация президента США обратилась к Конгрессу с предложением продавать нефть из стратегического резерва для получения средств на исследования и лечения редких заболеваний. Об этом УНН сообщает со ссылкой на агентство Reuters. Для финансирования программы нужно продавать в год 80 млн баррелей в течение восьми лет.

Сейчас Палата представителей рассматривает законопроект, который позволит увеличить финансирование Национального института здоровья США и американскому Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для исследований и терапевтического лечения редких заболеваний.

Вместе с тем министерство энергетики намерено улучшить инфраструктуру стратегического нефтяного резерва США, а также изменить пути использования нефтяных запасов. В связи с этим Белый дом направил в Конгресс письмо, в котором говорится, что "администрация подтверждает исключительную важность обеспечения инвестиций, необходимых для модернизации стратегического нефтяного резерва, чтобы гарантировать, что он продолжает поддерживать энергетическую безопасность США".

Отметим, в настоящее время американский нефтяной резерв имеет в распоряжении 690 млн баррелей нефти.