$1 тысяча иностранных инвестиций приходится на 1-го украинца

$1 тысяча иностранных инвестиций приходится на 1-го украинца

Объем внесенных с начала инвестирования в экономику Украины прямых иностранных инвестиций составляет более 52 млрд дол.

Об этом сказал директор Международного фонда содействия инвестициям Алексей Азаров, комментируя результаты международного форума "Киев-Вена", который сегодня проходит в столице. "Таким образом, на каждого украинца приходится около 1 тыс. 151 дол. иностранных инвестиций. Почти 80% мы получаем именно из стран Европейского Союза. По последним статистическим данным, Австрия инвестировала в экономику Украины около 3,2 млрд дол. Больше всего было вложено в финансовые институты и промышленность. Но это далеко не полные инвестиционные мощности для Австрии, которые она может реализовать в нашей стране", - отметил А. Азаров.

По его словам, украинско-австрийское сотрудничество имеет большие перспективы. "На форуме присутствуют крупные компании Австрии, которые заинтересованы в ведении бизнеса в нашем государстве, создании совместных предприятий. И нам есть что им предложить. Я искренне надеюсь, что этот форум даст толчок новой волне сотрудничества", - добавил А. Азаров.

Напомним: Алексей Азаров набрал 76,1% голосов на выборах в Верховную Раду. Он баллотировался в одномандатном избирательном округе №47 в г. Славянск.

Фото: sprotiv.org