В Минобороны сообщили, сколько сэкономили за счет электронных закупок

В Минобороны сообщили, сколько сэкономили за счет электронных закупок

Минобороны Украины за неделю сэкономило около 16 млн грн за счет электронных закупок.

Министерство обороны Украины на текущей неделе провело серию электронных аукционов по тыловому обеспечению в электронной системе госзакупок "Prozorro" ("Прозорро") на общую сумму 182 млн грн, сэкономив при этом около 16 млн грн.

"На этой неделе Министерство обороны Украины провело серию электронных редуктивных аукционов по тыловому обеспечению в электронной системе государственных закупок "Прозорро" общей стоимостью более 182 млн грн. По их результатам Минобороны подписало с поставщиками 23 договора, сэкономив около 16 млн грн", - сообщает пресс-служба Минобороны в пятницу.

Всего, по данным ведомства, с 29 июня Минобороны успешно провело 122 электронных аукциона, в ходе которых удалось сэкономить 107,5 млн грн. Продолжаются торги еще по 18 лотам оборонного ведомства на общую сумму более 61 млн грн.

Согласно договорам на поставку вещевого имущества, на этой неделе Вооруженные силы Украины получили 1200 комплектов летних камуфляжей, 1880 бронежилетов "Корсар М3с-1-4", 2 тыс. комплектов костюмов для специалистов различных родов войск и служб, а также 3 тыс. костюмов для защиты от воды.