Операторы лотерей "Патриот" и "М.С.Л." попали под санкции Минфина

Операторы лотерей "Патриот" и "М.С.Л." попали под санкции Минфина

Против операторов лотерей "М.С.Л." и "Патриот" применили санкции.

Как отмечают в ведомстве, в отношении этих операторов лотерей применяют такие санкции, как блокирование активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, прекращение выдачи разрешений, лицензий на ввоз в Украину из иностранного государства или вывоз из Украины валютных ценностей и ограничение выдачи наличных по платежным картам, эмитированным резидентами иностранного государства.

Также санкции предусматривают запрет Нацбанком регистрации участника международной платежной системы, платежной организацией которой является резидент иностранного государства, добавляют в Минфине.

Ранее сообщалось, что 26 сентября оператор государственных лотерей "М.С.Л." ("Лото-Забава", "Мегалот", "Кто там" и др.) протестует против закрытия пунктов продажи лотерей. На конец прошлой недели милицией было закрыто около 200 пунктов продажи лотереи "М.С.Л." из имеющихся 4500. По информации компании, убытки государственного бюджета от их закрытия достигают 2 млн гривен в неделю.