Немецкий бизнес отмечает положительный эффект от реформ в Украине

Автор
Немецкий бизнес отмечает положительный эффект от реформ в Украине

Худшие времена уже позади, а некоторые компании даже начали расширение своих производственных мощностей в Украине.

В рамках подготовки к Немецко-Украинскому бизнес-форуму, который состоится 23 октября, в Министерстве экономического развития и торговли Украины прошел круглый стол с представителями немецких компаний, уже длительное работающих в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

На встрече были представители крупнейших компаний Германии, в частности, DHL International, Robert Bosh LTD, Metro Cash & Carry, BSM Bosh and Siemens Home Appliance Group и другие.

Участники одобрительно отозвались о высокой мотивации правительства к проведению реформ и положительном опыте сотрудничества с центральными органами исполнительной власти. При этом было отмечено, что худшие времена уже позади, а некоторые компании даже начали расширение своих производственных мощностей в Украине. Во время разговора о внешней торговле, представители немецкого бизнеса не преминули сообщить о хорошем проценте растаможивания товаров, который они оценивают в более 80%.

"Это очень хороший сигнал. Мы надеемся, что бизнес-форум будет дополнительным импульсом для расширения немецкого бизнеса в Украине", - сказал Александр Маркус, представитель Делегации немецкой экономики в Украине.

По мнению представителей немецких компаний, Украина имеет значительный потенциал в сфере производства автомобильных запчастей, химической промышленности и аграрном бизнесе.