Продажи новых авто в Украине упали на 60%

Автор
Продажи новых авто в Украине упали на 60%

Продажи новых легковых автомобилей в Украине упали на 60%.

За период с января по сентябрь текущего года на украинском рынке зарегистрировано 30 387 продаж новых легковых автомобилей, что на 60% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает "Укравтопром".

"В сентябре 2015 года в Украине было зарегистрировано 4 376 продаж новых легковых авто, что почти на четверть меньше сентябрьского результата прошлого года", - говорится в сообщении.

По данным специализированного портала, уже пятый месяц подряд лидерство на рынке удерживает Toyota. В сентябре количество проданных автомобилей этой японской марки составило 512 единиц, что на 47% меньше показателя годовой давности.

Второе место - у французской марки Renault (392 ед.), которая смогла увеличить свои продажи относительно прошлого года на 8%. Третьей по популярности маркой в украинцев в сентябре снова стал ЗАЗ – 378 автомобилей. По сравнению с прошлогодним результатом продажи ЗАЗ уменьшились на 13%.

На четвертом месте Ford – 246 авто (+4% до сентября 2014 г.). Замыкает пятерку лидеров сентября Skoda с показателем 234 легковых авто (-20%).